English

АВТОРАМ ЖУРНАЛОВ


Журналы, издаваемые РНИ РГУТИС, в течение всего года принимают для публикации рукописи научных статей, а также рецензии, обзоры и иные материалы, имеющие оригинальный характер, не опубликованные ни в каком виде ранее и не предназначенные для публикации в иных изданиях. Перед тем, как начать готовить статью для наших журналов (особенно тех, которые включены в Список ВАК - "Современные проблемы сервиса и туризма", "Сервис в России и за рубежом", "Сервис plus"), пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями по оформлению рукописи, а для журнала "Современные проблемы сервиса и туризма" - с тематикой предстоящих выпусков. Все рукописи, поступившие в редакцию, рецензируются. Если Вы хотите воспользоваться консультацией редакции для подготовки качественной рукописи научной статьи - загляните в раздел "Услуги авторам".


Модель редакционно-издательского процесса

Наш редакторский процесс работы с рукописями, поступающими от авторов, состоит из следующих этапов:

  1. Поступление заявки на публикацию и рукописи статьи от автора.
  2. Техническое рецензирование рукописи статьи. Доработка автором технических замечаний по рукописи.
  3. Экспертное независимое "слепое" рецензирование рукописи статьи. Работа автора с замечаниями рецензента (при наличии таковых).
  4. Повторное рецензирование статьи после доработки автором на основе замечаний и рекомендаций рецензента (при наличии принципиальных замечаний рецензента на этапе экспертного рецензирования).
  5. Решение редакционной коллегии журнала о принятии статьи к публикации. Оплата автором редакционных услуг в соответствии с финансовыми условиями публикации статьи.
  6. Публикация статьи в журнале. Размещение статьи в РИНЦ и иных репозиториях научной информации. 

Общее время, занимаемое перечисленными выше этапами, составляет от 2 до 5 месяцев. Обращаем внимание авторов на то, что в этот интервал не включаются отпускные периоды (как и у всех сотрудников вузов это июль-август и 1-10 января). Услуги "срочной публикации" Редакция не предоставляет. Все статьи обязательно проходят процедуры двустороннего "слепого" внешнего независимого рецензирования и проверки на наличие плагиата.

 


 
Как подготовить рукопись научной статьи, которая будет иметь шансы для публикации в нашем журнале? Очень просто - достаточно ознакомится с требованиями, предъявляемыми к рукописи, и подготовить ее в соответствии с ними. Не забудьте об аннотации в 200 слов!
 
Рекомендации для авторов научных публикаций, составленные Комитетом по этике публикаций (Committee on Publication Ethics – COPE) и специалистами издательства «Elsevier». Рекомендуем ознакомиться, если Вы хотите подготовить статью, соответствующую международным стандартам.
 
Все рукописи, поступающие в редакции наших журналов, проверяются в системе "Антиплагиат". Не забыли ли Вы сделать ссылки на текстовые и идейные заимствования? Прочтите, как правильно это сделать и как подготовить статью, к которой не возникнет позднее этических претензий и обвинений в плагиате.
 
Вы подготовили рукопись статьи в полном соответствии с рекомендациями? Вы хотите опубликовать ее в одном из наших журналов? Отправьте рукопись статьи в Редакцию с помощью специальной формы. У Вас возникли дополнительные вопросы? Возможно, мы на них уже ответили. Если нет - свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом.
 
Редакция осуществляет рецензирование всех поступающих материалов с целью их экспертной оценки по принципу двустороннего "слепого" рецензирования. Ознакомьтесь с принятыми в редакции  принципами рецензирования и критериями экспертной оценки рукописей статей в бланке рецензии.
 
Если Вы желаете подготовить более качественную научную статью, оформить ее в соответствии со стандартами, правильно определить шифр УДК, грамотно составить перечень ключевых слов, аннотацию, и их перевод на английский язык, но у Вас не хватает на это времени, - обратитесь к нам и мы поможем Вам! Сервис "Услуги авторам" - для Вас!