English

ПОЛИТИКА ДОСТУПА К ПУБЛИКАЦИЯМ ЖУРНАЛОВ



Все материалы официального сайта РНИ РГУТИС, а также других сайтов и интернет-сервисов, на которых размещены материалы издаваемых журналов, в т.ч. в группах в социальных сетях, сервисах для архивирования, репозиториях (группа в соцсети "ВКонтакте", Calameo, eLibrary и др.), могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации.

Допускается свободное воспроизведение материалов журналов в личных целях и свободное использование в информационных, научных, учебных или культурных целях в соответствии со ст. 1273 и 1274 гл. 70 ч. IV Гражданского кодекса РФ.

Единственным условием является ссылка на первоисточник информации - приведение библиометрических данных конкретной публикации в журнале с обязательным указанием ее автора(-ов), полного наименования журнала, при заимствовании информации с сайта - ссылки на сайт и/или указание издателя журнала ( ФГБОУ ВО "РГУТИС" ) .

Полнотекстовые файлы всех выпусков журналов находятся в открытом доступе на сайте и сайтах партнеров. Электронные версии журналов являются изданием открытого доступа для читателей. 

License Creative Commons Публикации во всех журналах РНИ РГУТИС доступны на условиях лицензии Creative Commons «Attribution-ShareAlike» ( «Атрибуция — На тех же условиях» ) 4.0 International.

Публикуемые в журналах материалы напрямую или через партнеров (например, библиотека открытого доступа "CiberLeninka") экспортируются в открытые международные репозитории научной информации. 


Взимается ли плата за доступ к материалам, размещенным на этом сайте, в т.ч. электронным копиям статьей, опубликованных в журналах? Нет!

Взимается ли плата за публикацию материалов авторов на сайте? Нет!

Взимается ли плата с авторов за возможность размещения их статей в открытом доступе? Нет!

Имеют ли издаваемые журналы политику отказа для каких-либо групп авторов (например, авторов из развивающихся стран)? Нет!


Дополнительные информационные ресурсы

1. Методические рекомендации по распространению, лицензированию и использованию материалов открытого доступа

2. Открытый доступ и открытая наука: распространение, лицензирование и использование материалов открытого доступа

3. Открытые лицензии Creative Commons

4. Ассоциация «Открытая наука»